российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане Украины бегут из украиноязычных регионов страны в русскоязычные

Общий миграционный прирост населения Украины (при положительной миграции 31 тысяча человек к 29) приходится в основном на русскоязычные регионы, наибольшее падение – на украиноязычные, отмечают в Госкомстате.

В частности, по данным статистики, По итогам первого полугодия 2005 года Севастополь попал в первую десятку городов, в которые пожелали перебраться обитатели других регионов. В город переселяются жители Украины, Российской Федерации, Беларуси и Израиля.

Кроме того, Севастопольские молодожены не уступают киевским по активности вступления в брак и по расторжению семейных уз. По данным Госкомстата Украины, Севастополь и украинская столица названы лидерами 2005 года в области бракосочетаний.

В прошлом году украинцы официально регистрировали браки 281 тысячу 639 раз, разводились – 148 тысяч 549 семей. По мнению специалистов, частая посещаемость домов бракосочетаний жителями Киева и Севастополя связана со стремительной городской жизнью. «В селе и свадеб, и разводов меньше, поэтому в областях семейные страсти сглаживаются сельским жителем», – утверждают эксперты, передает «Слава Севастополя».

Севастополь, Алла Воронина

Севастополь. Другие новости 18.01.06

В Киеве считают, что российское ТВ необъективно освещало газовую войну. / Пикет возле Сарычского маяка: коммунисты потребовали от украинских националистов оставить в покое Черноморский флот. / Житель Киева ограбил местный суд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках