российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милицейский спецназ прибыл в Крым для подготовки штурма маяков, используемых Черноморским флотом

В Севастополь прибыла группа бойцов одного из спецподразделений МВД Украины для подготовки штурма гидрографических объектов, используемых Черноморским флотом Российской Федерации. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в украинских силовых структурах.

По данным источника, главной задачей прибывшей группы спецназовцев является скрытная разведка подходов к маякам, охраняемым морскими пехотинцами ЧФ. В ходе разведки бойцам поручено также снять на видео подступы к охраняемым зонам.

В дальнейшем спецназу поручено доложить полученную информацию в Киев, где в скором времени может быть принято решение о штурме объектов.

Официальные источники не подтверждают эту информацию. Тем не менее, эксперты отмечают, что именно спецподразделения МВД являются наиболее верной президенту структурой силовых ведомств Украины. Еще со времен Кучмы Киев традиционно не доверяет военным и Службе безопасности Украины, регулярно сокращая их возможности. Наиболее щекотливые задания украинское руководство предпочитает поручать МВД.

К слову, по утверждению прокуратуры, резонансное убийство журналиста Георгия Гонгадзе было делом рук офицеров именно милицейского спецподразделения.

Севастополь, Андрей Подберезкин

Севастополь. Другие новости 18.01.06

На Украине открылось отделение российского Фонда «Общественное мнение». / Восточный Крым катастрофически заливает нефтью. / Депутатам очень хочется приватизировать дома-памятники. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках