российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Севастополе могут быть сорваны

Из-за недостаточного финансирования севастопольской городской территориальной избирательной комиссии выборы в Севастополе могут быть сорваны. Об этом «Новому Региону» заявил председатель СГ ТИК Николай Василюк.

По расчетной смете расходов, на нормальное проведение выборов в Севастополе необходимо 343,518 тысяч гривен. Реально выделено на сегодняшний день меньше половины – всего 150 тысяч. К примеру, печать одного избирательного бюллетеня обходится в 23 копейки, а севастопольский избирком может рассчитывать лишь 15 копеек.

Для работы СГ ТИК не выделили даже собственную телефонную линию. Сейчас сотрудники ТИК используют параллельный телефон пресс-службы севастопольского городского совета.

Оплата за аренду помещений для проведения публичных мероприятий предвыборной агитации занижена в 20 раз. А у Ленинской районной ТИК до сих пор вообще нет собственного помещения.

По словам заместителя председателя СГ ТИК Валерия Коноплева, нехватку средств ЦИК предложил возместить из местного бюджета. Из приемной заместителя председателя севастопольского горсовета для работы ТИК уже переданы компьютер, принтер и сейф. «Все остальное, от канцелярских товаров до оргтехники членам ТИК Центризбирком предложил принести из дома», – сказал Коноплев.

Вчера руководство комиссии отправило в Киев официальное письмо с уведомлением о том, что бедственное положение ТИК может привести к срыву выборов в Севастополе.

По словам руководства избиркома, если ответ на письмо будет отрицательным, они готовы пойти на крайние меры, вплоть до забастовки.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 18.01.06

В Харькове будет издана книга, которую написали 70 детей. / К весне хлеб подорожает на четверть. / За расточительство энергоресурсов будет карать прокуратура. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках