российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму и Севастополе сегодня отмечают годовщину проведения референдумов о воссоединении с РФ

В Крыму и Севастополе сегодня отмечают первую годовщину со дня проведения референдумов, по итогам которых они вошли в состав России. По этому случаю на полуострове во всех городах запланированы праздничные мероприятия.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, рабочий день в понедельник сокращен на один час согласно указу главы Крыма «в связи с проведением мероприятий, связанных с празднованием годовщины воссоединения Крыма с Россией». В школах республики пройдет единый открытый урок «Россия и Крым – общая судьба». Глава Крыма Сергей Аксенов выступит перед школьниками Открытого космического лицея в Симферополе.

Кроме того, в этот день в здании крымского парламента откроется фотовыставка и пройдет торжественное собрание. Вечером праздничные мероприятия перенесутся на площадь Ленина, где пройдет арт-моб «Воссоединение» и митинг с участием руководителей региона. Затем начнется концерт, где выступят звезды отечественной эстрады, среди которых Олег Газманов,ВВ Кубанский казачий хор.

В Севастополе годовщину референдума отметят автопробегом «Дорогами Русской весны», возложением цветов к Мемориальной стене Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, передают РИА «Новости».

В городе также пройдет финал общегородской молодежной полевой игры «Вежливые люди», турнир по регби «Возращение в Родную гавань» и митинг-концерт. Вечером также состоится благотворительный концерт «Год с Россией» рок-исполнительницы Юлии Чичериной.

Завершатся празднования в обоих субъектах РФ праздничным салютом.

Напомним, Крым и Севастополь стали российскими регионами после того, как в марте 2014 года там прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. За вхождение в РФ проголосовало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.03.15

Западные СМИ: Кабаева родила очередного ребенка для Путина. Кремль всё опровергает. / Набиуллина: Российская экономика будет падать ещё год. Обвал ВВП в 2015 году возможен до 5,8% и инфляция – 19%. / В Крыму сотрудники ФСБ задержали редактора «Центра журналистских расследований». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках