российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверо солдат за грабеж в Симферополе получили полтора года колонии

За грабеж в центре Симферополя четверо военнослужащих по призыву войсковой части 8-го Артиллерийского полка Береговых войск ЧФ России приговорены к 1,5 годам колонии. Такой приговор вынес сегодня Крымский гарнизонный военный суд.

Как отмечается в приговоре суда, летом 2014 года в одном из дворов на проспекте Кирова крымской столицы обвиняемые избили и ограбили двоих мужчин. Одного из них пытались удушить. У потерпевших военные отобрали деньги и мобильные телефоны, после чего скрылись. Нападавшие были задержаны в тот же день на одной из центральных улиц города. При них оперативники обнаружили похищенные вещи и деньги. Все четверо подсудимых в суде полностью признали свою вину и возместили потерпевшим нанесённый ущерб, пишет «Крыминформ».

Приговором суда военнослужащие признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Суд приговорил их к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.03.15

Крымнаш. Год спустя. Эйфория и правда жизни. / Суд Севастополя принял на рассмотрение иск к Google о незаконном отключении от услуг. / Розыгрыш крымской карты: кто и как проводит российско-украинскую границу через год после присоединения полуострова (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках