российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морозы в Крыму повредили плодовые деревья и виноград

Сильные морозы в Крыму в начале января повредили плодовые деревья и виноград на полуострове. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Крыма.

«В результате имевших место 7, 8 и 9 января 2015 года аномальных понижений температуры ниже среднегодовой нормы были в различной степени повреждены генеративные органы плодовых культур, особенно косточковых пород, и винограда. Наибольшее повреждение глазков винограда наблюдалось в Сакском, Симферопольском, Красногвардейском и Бахчисарайском районах», – сообщили в пресс-службе.

При этом среди плодовых культур наиболее пострадал персик, в меньшей степени черешня и нектарин. Насколько это отразится на сборе урожая, можно будет оценить в начале июня, считают в министерстве. Чтобы снизить негативное влияние низких температур на плодовые культуры и виноград аграрии проведут обрезку. «Корректировку планов по сбору плодов и винограда в 2015 году возможно будет провести при обследовании насаждений после цветения по состоянию на 1.06.2015», – добавили в ведомстве.

Напомним, в Крыму в текущем году планируется посеять 76 тыс. гектар зерновых культур. Предполагаемый объем составляет 90% относительно общих площадей посева в 2014 году, что обусловлено отсутствием днепровской воды в системе Северо-Крымского канала.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.03.15

За год безработных в Крыму и Севастополе стало меньше на 11%. / В Крыму и Севастополе отмечают годовщину вступления в состав РФ военными парадами, митингами, концертами. / ЕТД: Минтранс Крыма отказался предоставить преимущество проезда через Керченскую переправу пассажирам с «единым билетом». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках