российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проектирование моста через Керченский пролив завершат к 30 июня

Проектирование моста через Керченский пролив планируется завершить до 30 июня, а проведение государственной экспертизы – до 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Крыма.

«По календарному плану мероприятий подготовительного периода основными задачами являются: проектирование объекта в срок до 30.06.2015 и проведение государственной экспертизы проекта в срок до 30 июля 2015 года», – отмечается в сообщении.

Подготовку материалов для изъятия (выкупа) земельных участков для нужд строительства планируется завершить до 5 августа. Создание временной инфраструктуры для строительства (подъездные дороги, разгрузочные мощности, складские площадки, вахтовые посёлки, строительство временных технологических сооружений) – до 1 августа.

По данным ведомства, на сегодня выполнены полевые работы всех видов инженерных изысканий (геодезические, геологические, экологические, геофизические, гидрометеорологические), историко-археологическое обследование территории, обследование местности на предмет обнаружения взрывоопасных предметов и воинских захоронений. «Получены технические условия, необходимые для проектирования, разработаны материалы акта выбора трассы перехода, разработана и готовится к утверждению документация по планировке территории», – говорится в сообщении.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.03.15

Весна пришла: Солнце возвращается в Северное полушарие. / Визит экс-премьера Японии в Крым не повлияет на отношения между странами. / Кремль играет мускулами. Москва пытается показать, что не отдаст Крым даже в случае Третьей мировой войны. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках