российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Классификацию отелей и здравниц в Крыму в этом году решили сделать необязательной

В этом году классификацию отелей и здравниц в Крыму решили сделать необязательной. Об этом на брифинге в Симферополе заявил председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Такое решение было принято в связи с протестом прокуратуры на закон Крыма о курортах. Протест был передан в комитеты крымского парламента, которые рассмотрят его, а также внесут изменения в те части закона, которые вызвали несогласие прокуратуры, пишет «Е-Крым».

При этом Константинов подчеркнул, что по причине множественных обращений со стороны представителей туристической отрасли Крыма проведение обязательной классификации средств размещения будет перенесено на 2016 год.

Глава Крыма Сергей Аксенов добавил, что процедура классификации вызывает вопросы. В частности, он отметил, что аккредитованное предприятие «Крым-курорт-стандарт» этим вопросом заниматься не будет. «Никакие частники заниматься этим не будут. Будем делать это прозрачно, с участниками туристической отрасли, общественности, профсоюзов», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что для прохождения процедуры классификации объектов размещения первыми на полуострове выбрали резиденцию «Крымский бриз» в Ялте и «ТЭС-отель» в Евпатории.

Напомним, с 1 января в Крыму должен был начаться процесс классификации коллективных средств размещения, работу планировалось завершить к 1 июня.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.03.15

Музей Симферополя вернул себе ценные картины Айвазовского и Шишкина из Украины. / Из-за ремонта оборудования в Ялте и Алуште в апреле будут отключать электроэнергию. / ЛДПР настаивает: Путина надо наградить за Крым. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках