российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму хотят создать собственную авиакомпанию с парком из шести самолетов

В Крыму планируется создать собственную авиакомпанию с парком из шести самолетов, которые будут базироваться в международном аэропорту Симферополь. Соответствующее предложение озвучил в субботу заместитель директора Дирекции программ гражданской авиации ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Сергей Турик на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

По словам Турика, цель проекта – организация в новом регионе Российской Федерации собственной авиакомпании как символа субъектности Крыма и его российской принадлежности, а также снятие риска прекращения авиаперевозок в Крым, осуществляемых основными российскими авиакомпаниями, под угрозой наложения санкций. «Мы рассчитываем на шесть самолетов в парке. Количество направлений первого этапа – 14. Общее количество возможных направлений в дальнейшем – 36. Необходимые инвестиции – это 1,45 млрд рублей», – сообщил он.

Парк будущей авиакомпании будет состоять из самолетов отечественного производства – Сухой Суперджет-100. Расчетная цифра пассажиров на 2016 год – 490 тыс. человек, пишет «Крыминформ».

Минимальная частота полетов в низкий сезон, по расчетам авторов проекта, составит пять раз в месяц в каждом направлении. «Период выхода на положительную рентабельность не ранее чем через три года. Подготовительный инвестиционный период – восемь месяцев», – уточнил Турик, добавив, что создание собственной авиакомпании позволит увеличить туристический и деловой пассажиропоток в Крым, а также сгладить сезонность авиаперевозок.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.03.15

Классификацию отелей и здравниц в Крыму в этом году решили сделать необязательной. / Музей Симферополя вернул себе ценные картины Айвазовского и Шишкина из Украины. / Из-за ремонта оборудования в Ялте и Алуште в апреле будут отключать электроэнергию. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках