российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С маршрутов Керченской переправы сняты два парома: «Ионас» и «Олимпиада»

На Керченской паромной переправе сняты с линии паромы большой вместимости «Ионас» и «Олимпиада». Об этом сообщает Единая транспортная дирекция.

Так, «Ионас» стоит на рейде и готовится к отправке в Грецию в связи с завершением контракта. На переправе паром проработал почти год, совершив первый рейс 23 мая прошлого года. Вместимость судна составляет 600 человек и до 120 единиц легкового транспорта. Однотипный паром «Олимпиада» ушел на технический осмотр для дальнейшего ремонта. Планируется, что ремонтные работы будут завершены к началу апреля. Паромы брали на себя основную нагрузку по доставке людей и легкового транспорта в Крым и обратно.

По данным ЕТД, в настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 470 легковых автомобилей, в порту «Крым» – до 10. «Сила ветра достигает 13-14 м/с. В течение дня планируется проводить работы по реконструкции гидротехнических сооружений в порту «Крым», из-за чего может быть временно приостановлена работа переправы. На данный момент курсируют паромы «Глюкофилоуса», «Николай Аксененко» и «Севастополь»», – сообщили в компании.

На данный момент со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии всего зарегистрированы 1306 грузовых машин. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск – Керченский морской торговый порт ожидают 156 грузовиков, по маршруту порт Кавказ – порт Крым – 1150 машин.

Со стороны Крыма всего зарегистрированы 371 грузовик. На маршруте Керченский морской торговый порт – порт Новороссийск своей очереди ожидают 38 грузовых машин, на маршруте порт Крым – порт Кавказ – 333 грузовика.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.03.15

Минкомсвязи предлагает ограничить работу зарубежных IT-компаний, покинувших Крым. Их не будут допускать к тендерам на госзакупки. / В Крыму 64-летнего пенсионера будут судить за совращение 5-летней внучки. / Андрей Новиков-Ланской: Кремль выигрывает информационную войну в России. Запад отстаивает свободу вполне определенных слов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках