российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ограбленные и пострадавшие в ДТП россияне осаждают консульство РФ в Крыму

В разгар курортного сезона за помощью в Генеральное консульство РФ в Крыму и Севастополе обращается по несколько российских граждан в неделю. «Точной статистики я не приведу, но такие обращения случаются довольно регулярно», - рассказал «Новому Региону» консул-советник генконсульства Александр Железников. По его словам, в основном, у дипломатов просят помощи россияне, ставшие жертвами несчастных случаев, приключившихся с ними на дорогах, пляжах и в горах Крыма, а так же пострадавшие от воров и грабителей. «В минувшее воскресенье, например, был случай, когда у наших соотечественников из гостиничного номера в Ялте украли сумку с паспортами и метриками детей», - рассказал Железников.

Нередко консульским сотрудникам приходится заниматься проблемами детей, отдыхающих в крымских лагерях. Бывает, что некоторые из них попадают в ДТП, не успев доехать до места отдыха. В консульстве до сих пор помнят случай, произошедший в конце июня под Джанкоем, когда на мокрой дороге перевернулся двухэтажный автобус с московскими курортниками, спешившими к морю. Тех, кто находился на втором этаже, в частности, пятнадцатилетнюю девочку, раздавило тяжестью машины.

«К сожалению, не все приезжающие на отдых россияне знают наши телефоны, - посетовал Железников, - да и местные чиновники не всегда догадываются сообщать нам о ЧП, в которые попали наши сограждане. Хотя бывают и обратные случаи».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.08.04

За сутки на крымских дорогах пострадали 23 человека. / В Симферополе мужчина погиб под колесами мусоровоза. / В Судаке взорвали якорную мину. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках