российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ай-Петри заблудилась женщина с шестью детьми

Сотрудники МЧС провели на плато Ай-Петри спасательную операцию по поиску женщины и шестерых детей, которые потеряли ориентировку на местности. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Крыму.

В субботу, 28 марта, спасатели получили информацию о том, что женщина потерялась и не может самостоятельно спуститься с гор. «В ходе проведенных поисково-спасательных работ, женщину и шестерых детей удалось обнаружить на горе Эндек. Пострадавшие были доставлены к метеостанции на плато горы Ай-Петри, где их ожидала машина скорой помощи», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

В ведомстве подчеркнули, что подобные происшествия напоминают о необходимости уведомлять спасателей о походах в горы и регистрировать свои туристические маршруты. Как отметил начальник горной поисково-спасательной части СО ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко, регистрация позволяет значительно сократить время поисков пострадавших, поскольку спасатели уже владеют информацией не только о маршруте передвижения туристов, но и всеми необходимыми сведениями о группе.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.03.15

Итальянские снайперы в Донбассе: дуэль через линию фронта (ФОТО, ВИДЕО). / Крымский госуниверситет получил государственную аккредитацию. / В Крыму цены на товары в январе-феврале выросли на 11,7%. Больше всего подорожали овощи и фрукты. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках