российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму назначен новый министр транспорта

В Крыму указом главы республики назначен новый министр транспорта. Им стал Андрей Безсалов.

Как сообщил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, Безсалов имеет за плечами опыт руководства в ряде крупных российских компаний, на сегодня перед ним ставится задача наладить эффективную работу Керченской переправы. «Человек в транспорте не новый, руководил целым рядом транспортных компаний в Российской Федерации: порт «Высоцк», «Морской порт Санкт-Петербург», «БалтТранс», «Вторая стивидорная компания». Вводил в эксплуатацию «Усть-Лужский контейнерный терминал», где многие годы был директором», – сообщил Полонский РИА «Новости».

По его словам, на сегодня в транспортной отрасли для крымской власти вопросом номер один является работа Керченской переправы. «Нужны специалисты, которые, прежде всего, будут разбираться, и будут работать и понимать, что такое работа переправы, работа с судами, с паромами, с грузовыми перевозками. Сейчас нужно придать новый импульс. Мы находимся в преддверии курортного сезона, нам нужны люди, которые будут со своей стороны грамотно и профессионально решать самые сложные задача», – отметил вице-премьер.

При этом он подчеркнул, что глава республики Сергей Аксенов поблагодарил предыдущего министра Анатолия Цуркина за ту колоссальную работу, которая была им проделана.

Безсалов, по словам вице-премьера, уроженец Керчи (Крым), окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «проектирование судов».

Напомним, в пятницу, 27 марта, министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию. «С понедельника будет новый министр. Мы выполнили свою задачу, в частности, смогли без финансирования поддержать работу Керченской переправы. Мы сохранили команду министерства и его структур, но она требует дальнейшего обновления», – заявил он журналистам, передает ТАСС.

На своей страничке в социальной сети Цуркин написал: «Спасибо всем. Всё, что смогли, сделали».

25 марта министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая на Морской коллегии, назвал ситуацию с подготовкой к летнему сезону на паромной переправе через Керченский пролив тревожной. По его словам, дела здесь обстоят крайне тревожно, а времени остается все меньше.

В январе 2015 года Министерство транспорта Крыма было ответственным органом за функционирование Керченской переправы. Министерство ведет эту работу через ООО «Морская дирекция».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.03.15

Реконструкция причала на Керченской переправе вызвала транспортный коллапс: очереди на паром ждут более 1700 грузовиков. / Крым обеспечат пресной водой военные. / В детской поликлинике мужчина брызнул своей теще в лицо газом из баллончика. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках