российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские геи жалуются на активистов Самообороны и беженцев из Донбасса «Раньше на курорте были одни геи, теперь полно беженцев»

После присоединения Крыма к России жизнь представителей сексуальных меньшинств полуострова значительно ухудшилась. Они отмечают закрытие гей-баров и опустошение курортов, где любили отдыхать геи и лесбиянки.

«Изменения я почувствовал на себя в начале лета 2014 года. Именно тогда закрылся мой любимый гей-бар. Владельцы бара – мои знакомые. Говорят, им намекнули, что «пора заканчивать с содомией». Сначала были проверки, потом им вроде запретили вывеску. Додавили – сейчас они переехали на материк. Это не единственный случай. Вон в Севастополе закрылся Qbar. Геям больше не рады в Крыму», – сообщил житель полуострова Артем порталу «Gay.Ru».

Другой представитель ЛГБТ-сообщества сообщил об изменениях в курортной жизни полуострова. «Я работал в Симеизе (один из самых дорогих курортов Крыма) последние пять лет. Работы было очень много. Мы специально для Симеиза готовили концертные номера. И платили, конечно, лучше, чем в Киеве. Симеиз много лет считается гей-курортом. В этом году не поехал, друзья сказали, работы нет, да и опасно. Потом для интереса поспрашивал у знакомых, как им отдыхалось в Симеизе в 2014-м. Говорят, людей мало. Раньше были одни геи, теперь полно беженцев из Донбасса. Надеюсь, этим летом ситуация изменится, хотя, сомнительно», – отметил Дмитрий, выступающий в образе травести.

Также геи Крыма жалуются на активистов Самообороны. Представители ЛГБТ-сообщества утверждают, что активисты объявили на полуострове охоту на них. «Моего хорошего знакомого избили в октябре прошлого года. Угрожали убить, если он не уедет в «Гейропу». Он познакомился в соцсетях с молодым человеком. Договорились встретиться, а там его поджидали пятеро «сторонников русского мира». Геи для них, как красная тряпка», – сообщил крымчанин Артем. Однако несмотря на угрозы, покидать полуостров молодые люди не спешат.

Напомним, в сентябре исполняющий тогда обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что лица нетрадиционной сексуальной ориентации не смогут проводить какие-либо массовые акции в Крыму. «Если люди нетрадиционной ориентации выйдут на улицы – самооборона и полиция на это отреагируют соответственно. Гей-парадов в Крыму не будет», – заявил он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 31.03.15

В этом году госкомпаниям не будут рекомендовать отдых в Крыму. / В столице Крыма стали продавать автобусные билеты в украинские города. / Уровень ВИЧ-инфицированных в Крыму зашкаливает. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках