российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи построят цементный завод стоимостью в 1 млрд рублей

В Керчи будет построен цементный завод, стоимость проекта составляет около 1 млрд рублей. Соглашение о строительстве подписали во вторник глава Крыма Сергей Аксенов и директор компании «Ген Инвест» Александр Захаров.

«Инвестпроект предусматривает строительство завода по производству цемента полного цикла. В ходе проекта в республику будет инвестировано около 1 млрд рублей», – сообщил Захаров. По его словам, предприятие, на котором будет около 500 рабочих мест, «к концу года будет выдавать порядка 360 тыс. тонн готовой продукции». Завод позволит поддержать строительство в Крыму и снять дефицит строительных материалов на полуострове, считает директор компании.

Аксенов отметил, что несколько инвесторов уже пытались начать подобное производство в Крыму, но до сегодняшнего дня ни один из них не смог реализовать свои планы, пишет ТАСС. «Планы были у многих, но, к сожалению или к счастью, реализовать эти планы не получилось. Предприятия шли неправильным путем. Сейчас есть системная группа, которая хочет работать на территории республики, имеет разветвленную сеть банковских учреждений. И в то же время хочет инвестировать деньги в создание производства и дополнительных рабочих мест на территории республики. Мы очень рады», – отметил Аксенов.

Глава Крыма также выразил поддержку инвестору в реализации проекта, передает «Крыминформ». «Есть системная группа, которая работает на территории республики, имеет разветвленную сеть банковских учреждение и в то же время хочет инвестировать деньги в создание производства и дополнительных рабочих мест на территории Республики Крым. Уверен, что инвестиционный климат в Крыму способствует приходу крупных игроков», – пояснил он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.04.15

Крымско-татарский телеканал АТР прекратил вещание в Крыму. / Алексей Кудрин: Россия «заплатит» за Крым до 200 млрд долларов. Экс-министр финансов РФ оценил ежегодные расходы в 50 млрд долларов США. / В честь юбилея Победы РЖД разрешит ветеранам 9 дней ездить на поездах бесплатно. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках