российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охранникам на Керченской переправе третий месяц не выплачивают зарплату

После того, как функции единой транспортной дирекции передали Крыму, Керченская переправа перестала платить зарплату охранникам, работающим на пункте досмотра пассажиров.

На пункте досмотра трудятся работники частной сочинской компании «С-Т-Б», пишет Керчь.ФМ. В их обязанности входит охрана поста перед шлагбаумом и пункт пропуска. Всего от фирмы на переправе работает 12 человек, которым уже три месяца не платят зарплату.

«Сначала все было хорошо, а когда у них началось перестановка транспортной морской дирекции – платежи приостановились. И теперь третий месяц не платят зарплату. Переправа не перечисляет деньги фирме, фирма, соответственно, не выплачивает нам из-за отсутствия средств», – сообщили охранники.

При этом работники отмечают, что остальным фирмам переправа все выплачивает в срок. «На каком основании нам не выплачивают – мы не знаем. Тут постоянно движение происходит – фуры, а это большие деньги. Работает круглосуточно. К нашей фирме претензий нет, есть претензии к морской дирекции, почему они не перечисляют деньги уже третий месяц», – сообщили сотрудники компании.

Кроме того, охранников даже официально не трудоустроили. Они обращались к начальнику службы безопасности, а начальник обратился к генеральному директору морской дирекции, который в свою очередь, не захотел разговаривать с работниками.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.04.15

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. / СМИ: крымские электростанции будут строить на бюджетные деньги. Первый транш составит 25 млрд рублей. / МЧС: на затонувшем траулере «Дальний Восток» находились трое крымчан. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках