российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет в Крыму один из худших в России

Интернет в Крыму один из худших во всей стране по большому количеству показателей. Об этом свидетельствуют результаты исследования о развитии интернета в России, проведенного компанией «Яндекс».

По данным компании, на полуострове самый дешевый, хотя и не быстрый, фиксированный интернет, однако по его доступности полуостров отстает от других регионов. По доступности мобильного интернета, согласно данным «Яндекса», Крым находится на последнем месте среди субъектов РФ.

Кроме того, только у половины крымских организаций (45%), внесенных в Справочник Яндекс.Карт, есть собственный сайт – это самый низкий показатель по России. Например, в Санкт-Петербурге 76% компаний имеют свои сайты, а в Москве – 71%. К тому же Крым – один из двух регионов, где доля организаций, имеющих сайт, снизилась по сравнению с предыдущим годом.

Согласно исследованию, за год число активных интернет-СМИ выросло во всех регионах страны, за исключением Крыма, пишет «Крым Медиа».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.04.15

В Крыму 7 и 8 апреля ожидается шторм и сильные дожди. / Крымские солнечные электростанции перешли в собственность российских госбанков. / Из-за шторма на Керченской переправе скопилось более 2 тыс. грузовиков. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках