российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин присвоил Феодосии звание «Города воинской славы»

Феодосии присвоено звание «Города воинской славы». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Как сообщил глава государства на заседании всероссийской акции «Вахта памяти – 2015», прошедшем в понедельник в Старой Руссе, также этого почетного звания удостоились города Гатчина, Петрозаводск, Старая Русса и Грозный.

«У нас на всей территории страны, бывшего Советского Союза, много трагедий было связано с войной, но есть, конечно, населенные пункты, которые пережили особые, тяжелые испытания. Через месяц мы будем отмечать самый главный, самый честный, можно сказать – праздник нашей страны: День великой Победы. От него нас отделяют уже 70 лет, но годы не властны ни над чувствами, которые испытывают к этому торжеству люди всех возрастов, ни над уникальной духовной силой, жизнелюбием поколения победителей», – цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Город воинской славы – почетное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

В 2014 году в РФ насчитывалось 40 городов воинской славы. Феодосия – единственный из крымских городов, удостоенный этого звания.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.04.15

Денис Денисов: Российская информполитика несистемна. Киев обыгрывает Россию в информационной войне по многим направлениям. / Конструктор сайтов Wix с 9 апреля прекращает работу в Крыму. / Проектировщиком моста через Керченский пролив станет петербургский «Гипростроймост». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках