российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ликвидировали игорное заведение, замаскированное под интернет-клуб

В центре Симферополя сотрудники полиции ликвидировали нелегальное игорное заведение, которое привлекало клиентов вывеской «Мы открылись». Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Организация азартных игр была устроена под видом интернет-клуба, однако на кон ставились реальные деньги», – отметили в полиции, добавив, что клуб успел просуществовать всего около двух недель.

Во время операции правоохранителей администраторы клуба забаррикадировались в помещении кассы, и оперативникам пришлось ломать дверь.

Сотрудники полиции изъяли из клуба 16 единиц игрового оборудования и документы, подтверждающие ведение незаконной предпринимательской деятельности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Отметим, что всего, по данным МВД республики, с начала 2015 года в Крыму выявлено 15 фактов незаконной организации и проведения азартных игр, возбуждено три уголовных дела, составлено пять административных протоколов, по которым к ответственности привлечены три физических лица. Из незаконного оборота изъято 135 единиц игорного оборудования, в том числе 16 игровых автоматов, 79 системных блоков персональных компьютеров, восемь игровых терминалов, 25 мониторов. В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято 778,5 тыс. рублей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.04.15

Из-за шторма Керченская переправа приостановила работу. / Обаму попросили снять интернет-санкции с Крыма. / Голодец назвала неэффективной систему обязательных пенсионных накоплений. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках