российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое крымчан погибли при крушении траулера «Дальний Восток»

Тела двух крымчан, работавших на затонувшем траулере «Дальний Восток», найдены в Охотском море.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Севастополя и ГУ МЧС РК, погибшими являются севастополец Панько Анатолий – матрос 1 класса, и житель Симферополя – матрос 2 класса Ступарик Максим. Еще один севастополец – машинист РМУ Полников Сергей считается пропавшим без вести.

Во вторник председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов выразил соболезнования родным и близким моряков от имени членов президиума крымского парламента и себя лично. «Мы с глубоким прискорбием восприняли известие о трагедии, унесшей жизни большого количества моряков. Это невосполнимая утрата для родных и близкий, всех тех, кто знал этих людей. Во все времена профессия моряка была одной из самых сложных, опасных и почетных. Море не прощает ошибок, промахов и неудач. Это профессия для сильных духом и телом мужчин, которые уверены, что обязательно вернуться к родным берегам, где в них верят и ждут», – заявил спикер, передает 3652.ru.

Напомним, что большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток», приписанный к сахалинскому порту Невельск, затонул в ночь на 2 апреля в 300 километрах от Магадана. На борту судна было 132 человека. В результате кораблекрушения погибли 56 человек, судьба 13 моряков остается неизвестной.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.04.15

Суд Амстердама отклонил просьбу украинских депутатов повлиять на дело о золоте скифов. / Игры, оплаченные кровью. С чем Новороссия пришла к своей первой годовщине. / ФАС не нашла признаков сговора в росте цен в Крыму. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках