российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К лету власти Крыма пообещали вдвое увеличить пропускную способность Керченской переправы

Власти Крыма обещали увеличить пропускную способность Керченской переправы к началу курортного сезона. Об этом заявил в понедельник замминистра транспорта Крыма Геннадий Раскевич журналистам в Севастополе.

По его словам, пропускная способность переправы вырастет с 22 до 50 тыс. человек в сутки, количество причалов будет увеличено с трех до шести, на переправе будет работать шесть паромов. «Впервые за последние 60 лет в Керченском порту ведутся дноуглубительные работы по всей акватории. Вывезено 90 тысяч кубометров грунта. Завершены работы по строительству плавучего причала, строится новый причал с железнодорожной аппарелью. Мы планируем привлечь коммерческие паромы и ведем переговоры с турецкими судовладельцами», – заявил Раскевич.

Он признал, что график работ, которые должны были быть завершены 1 апреля, нарушен. Раскевич объяснил это тем, что 27 дней в районе Керчи были неблагоприятные погодные условия, передает ТАСС.

В этом году для пассажирских перевозок в Крым вновь введут «единый билет», который дает право пассажиру проехать автомобильным и морским транспортом в города-курорты Крыма. Как сообщили ранее в Единой транспортной дирекции, его продажа открылась 2 апреля.

Напомним, система «единого билета» действовала в 2014 году и позволила перевезти более 350 тыс. пассажиров. Она объединяет железнодорожный, автомобильный и морской транспорт. Продажи были приостановлены в декабре из-за снижения спроса на перевозки.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.04.15

В крымских горах ищут пожилого мужчину с двухлетним ребенком. / За неделю Россельхознадзор не пропустил в Крым 30% украинских овощей и фруктов. / На крымском КПП при получении взятки задержан еще один таможенник. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках