российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму планируют сократить потребление газа на 40%

Севастополю, Керчи и Феодосии ГАК «Черноморнефтегаз» вынесла предложение о сокращении на 40 процентов потребления природного газа. Об этом на экстренном совещании в горгосадминистрации сообщил севастопольский градоначальник Сергей Иванов.

По словам Иванова, «Черноморнефтегаз» обратился к ООО «Крымгаз», ООО «Севастопольгаз», ООО «Керчьгаз» и ОАО «Феодосиягаз», с просьбой предоставить предложения по объектному снижению лимитов подачи газа предприятиям, которые получают природный газ по договорам с ГК «Газтепло» и с ГК «Газ Украины». Такие меры необходимы «в связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств, связанных со снижением на 40 процентов от плановых объемов поступления природного газа из газопроводов ГК «Укртрансгаз» в газотранспортную систему ГАК «Черноморнефтегаз» и с целью избежания создания аварийной ситуации в газотранспортной системе Крыма», – заявил Иванов.

Также он добавил, что «при неполучении данных ГАК «Черноморнефтегаз» будет вынужден принять меры по ограничению поставок газа по городам самостоятельно». «Газа в необходимом количестве нам не хватит. Возможен вариант, что мы для теплообеспечения прекратим подавать горячую воду. Если это будет реально, то мы будем просить сейчас шифрограммой Киев, что если до температуры минус 5 градусов мы работаем при 1 миллионе кубических метров в сутки, то при температуре минус 12-14 градусов нам необходимо обязательно прибавить минимум 250 тысяч кубических метров», – заявил на совещании заместитель председателя горгосадминистрации Вячеслав Дзюба. Севастопольская городская государственная администрация обратилась к жителям города с просьбой экономить электроэнергию и сохранять тепло в квартирах и домах.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 20.01.06

В Севастополе из-за снега не ходят катера, а школьники ждут сокращенных уроков. / В замерзающем Киеве горят бомжи и фрукты. / Янукович поздравил крымчан с Днем автономии (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках