российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередь в детсады Симферополя достигла 14 тыс. человек

Очередь в дошкольные учебные заведения Симферополя достигла 14 тыс. человек. Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

По ее словам, очередь на устройство детей в детсады ежемесячно увеличивается на 400 человек. Сухина отметила, что в этом году серьезную обеспокоенность вызывает тот факт, что выпуск детей в школу будет минимальным и составит 2077 детей, ввиду того, что прием детей в первый класс школ в России осуществляется в возрасте 6,5-7 лет, пишет «Е-Крым».

В целом по Симферополю наблюдается дефицит 24 детских садов на 260 мест. Для снижения очередности приняты решения о возвращении в муниципальную собственность ряда детсадов, среди которых сады в поселке Аграрном, на улице Джанкойской (уже имеются решения сессии горсовета), а также направлены обращения собственникам зданий по улицам Трубаченко, 1-й Конной Армии, Титова, Набережной, площади Московской

Как пояснил глава комитета Владимир Бобков, в Симферополе нет мест для строительства новых детсадов, поэтому городская власть будет предпринимать попытки возврата максимально возможного количества зданий бывших дошкольных учреждений.

Напомним, летом 2014 года министерство образования, науки и молодежи Крыма констатировало, что на полную ликвидацию очереди в детские сады на полуострове необходимо несколько лет. Власти России поручили полностью ликвидировать очереди в детские сады до 1 января 2016 года, однако министерство признало, что справиться с задачей в указанный срок невозможно. На тот момент очередность на устройство в детские сады составляла 17,6 тыс. детей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.04.15

«Пороховая бочка» vs «выгодные инвестиции»: уральцы осторожно присматриваются к крымской недвижимости. / ГРУ: Исламский экстремизм стал серьезной угрозой для Европы и СНГ. / Путин высказался за мягкое повышение пенсионного возраста. … по мере роста продолжительности жизни в стране. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках