российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греческий паром «Олимпиада» вернулся к работе на Керченской переправе

К работе на Керченской переправе вернулся один из самых вместительных паромов «Олимпиада». Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым.

«Сегодня паром «Олимпиада» после планового освидетельствования приступит к работе на Керченской паромной переправе. На линию «Крым-Кавказ» паром выйдет в 20.00», – сообщили в Минтрансе.

По оценкам министерства, ввод судна, которое может перевозить в среднем до 7 тыс. человек и до тысячи транспортных средств в сутки, увеличит пропускную способность переправы и уменьшит период ожидания, пишет «Крыминформ».

По данным Минтранса, на данный момент в Керченском проливе работает пять основных паромов: «Керченский-2», «Ейск», «Крым», «Севастополь», «Glykofilousa III», а также дополнительные железнодорожные паромы «Петровск», «Анненков».

Напомним, 23 марта греческий паром «Олимпиада» был отправлен на техническое освидетельствование. По информации экс-министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, техническое освидетельствование судна должно было занять семь дней.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.04.15

Десантные корабли ЧФ провели учения по высадке в Крыму. / Очередь в детсады Симферополя достигла 14 тыс. человек. / «Пороховая бочка» vs «выгодные инвестиции»: уральцы осторожно присматриваются к крымской недвижимости. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках