российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судовладельцы откладывают запуск регулярных рейсов из Крыма в Стамбул

Старт регулярного морского сообщения «Ялта – Стамбул – Ялта» откладывается по инициативе владельцев круизного лайнера «Адриана». Об этом сообщил начальник Ялтинского морского порта Дмитрий Петров.

Как сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма, лайнер с 15 апреля должен был начать осуществлять еженедельные рейсы в Турцию. Однако, по словам начальника порта в Ялте, собственники судна решили «сделать паузу», пообещав принять решение об открытии рейса до 1 мая, пишет «Крым Медиа». «Сейчас судовладельцы находятся в Англии. Они рассчитывают пассажиропоток, график и другие судопроизводственные формальности», – пояснил Петров.

При этом он заверил, что в ялтинском порту создали максимально благоприятные финансовые условия для судовладельцев лайнера и готовы в любой день принять у себя «Адриану». «Все необходимые договоры и контракты уже подписаны, мы ждем только решения владельцев», – заключил начальник порта.

Судно «Адриана» построено в 1972 году, после чего три раза проходило капитальные реновации (процесс улучшения структуры). Вмещает до 300 пассажиров и 100 членов экипажа. Лайнер был зафрахтован круизной компанией Black & Baltic Seas cruise (Санкт-Петербург) для круиза «Шесть курортных столиц Черного моря» в 2013 году.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.04.15

Перепись населения в Крыму могут повторить осенью. / The Economist: Путин попал в ловушку собственной риторики. Россия превратилась в «королевство кривых зеркал». / В Керчи из-за аварии на водопроводе часть города осталась без воды. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках