российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые автомобили в Крыму подорожали на 20%

Стоимость новых автомобилей в Крыму по сравнению с прошлым годом выросла в среднем на 20%. Об этом сообщили в отделе маркетинга группы компаний «Автодель».

По данным аналитиков, это прежде всего связано с тем, что из-за девальвации рубля российские дистрибьюторы подняли цены на авто. «По сути, в Крыму цены на автомобили такие же, как и в других регионах России», – добавили в компании.

При этом, по данным аналитиков, в настоящее время новые автомобили в Крыму в среднем дешевле, чем в Украине, на 15-20%, пишут «Новости Крыма».

Кроме того, в компании отметили, что после ажиотажного спроса на автомобили в декабре 2014 года в феврале-марте этого года продажи в Крыму резко сократились, что соответствует общероссийской тенденции.

Отметим, по данным Ассоциации европейского бизнеса, за первый квартал 2015 в России было продано на 36% меньше легковых автомобилей (включая легкие коммерческие), чем годом ранее. В свою очередь в марте 2015 объемы продаж сократились на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Некоторые эксперты автомобильного рынка считают, что самыми тяжелыми месяцами для дилеров станут апрель, май с общей тенденцией падения объемов продаж до 50%.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.04.15

Глеб Кузнецов: Россия живет чужими проблемами. «Мы даже не можем представить, насколько нас не существует для остального мира». / Судовладельцы откладывают запуск регулярных рейсов из Крыма в Стамбул. / Перепись населения в Крыму могут повторить осенью. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках