российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные завершили монтаж трубопровода для обеспечения водой Керчи, Феодосии и Судака

В Крыму завершен монтаж 14 линий трубопровода. Его произвели трубопроводные подразделения Западного и Восточного военных округов.

Как сообщил заместитель министра обороны РФ, генерал армии Дмитрий Булгаков, общая протяженность проложенных магистралей превышает 212 км, объем поданной на полуостров с начала апреля пресной воды – более 150 тыс. кубометров. «Ежесуточно по трубопроводным магистралям подается более 20 тыс. кубометров воды. В первую очередь были проведены работы по прокладке магистралей трубопровода к Северо-Крымскому каналу, что позволяет в полном объеме обеспечивать водой Керчь, Феодосию и Судак», – сообщил он.

Замглавы Минобороны РФ отметил, что военное ведомство для подачи воды населению Крымского федерального округа «ведет работы по развертыванию 48 линий магистрального трубопровода общей протяженностью 372 км по двум направлениям – от Просторнинского и Нежинского водозаборов к точкам сброса воды в Северо-Крымский канал; в настоящий момент ведется монтаж 24-х линий», передает «Крыминформ».

Для выполнения технических работ в Крыму задействованы трубопроводные батальоны отдельных бригад материально-технического обеспечения (МТО) Западного и Восточного военных округов. «К работам привлечены около 500 военнослужащих и порядка 200 единиц военной и специальной техники», – уточнил Булгаков.

Он напомнил, что в 2014 году – с мая по ноябрь – подразделения бригады МТО Западного военного округа подали по трубопроводным магистралям в десятки населенных пунктов Крыма более 700 тыс. кубометров питьевой воды из артезианских скважин. На полуострове были развернуты полевые магистральные трубопроводы общей протяженностью более 125 км и производительностью свыше 9 тыс. кубометров воды в сутки.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.04.15

Кризис уже закончился, или худшее ещё впереди?. Опрос на сайте NewDayNews.Ru. / На начальника ГКУ «Капитальное строительство» в Севастополе завели еще три уголовных дела. / Путин назвал самые тяжелые моменты президентства. … и объяснил, почему ему не нравится работать главой государства. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках