российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оператора крымскотатарского телеканала ATR задержали в рамках «дела 26 февраля»

Сотрудники правоохранительных органов в рамках «дела 26 февраля» задержали оператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева. Об этом сообщает заместитель генерального директора телеканала ATR Лиля Буджурова.

«Эскендеру инкриминируют участие в митинге 26 февраля», – написала Буджурова в Facebook*.

В то же время, журналист Осман Пашаев сообщает, что Небиев задержан Следственным комитетом России. «Дело ведет Булат Равильевич Азизов. Тут видимо особый цинизм в том, чтобы дела против крымских татар вели казанские. Следователь по делу – Павел Никель. Тоже молодец. Задержание после захода солнца, как и рано утром – это же самое оно», – написал он в Facebook*.

Напомним, в понедельник, 20 апреля, в доме Небиева был проведен обыск.

Ранее по делу 26 февраля был арестован видеооператор Али Асанов.

26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и «Русского единства». Организаторами мероприятия выступили глава Меджлиса Рефат Чубаров и лидер «Русского единства» Сергей Аксенов. Тогда в результате столкновений двое человек погибли. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

В рамах его расследования «по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках» 29 января 2015 года был задержан заместитель главы Меджлиса Ахтем Чийгоз. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля 2015 года, а затем ее продлили до 19 мая.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.04.15

«Реформа» здравоохранения ведет к геноциду русского народа. Проводится зачистка площадки для коммерческой медицины. / Рунету грозит очередное ограничение. Помощник президента РФ предложил узаконить «право на забвение» в Сети. / Военные завершили монтаж трубопровода для обеспечения водой Керчи, Феодосии и Судака. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках