российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коммунисты вместе Днем автономии отметили 352-ю годовщину Переяславской Рады

Сегодня в Симферополе на площади Ленина прошёл митинг, организованный Крымской республиканской организацией Компартии Украины. Митинг был посвящён сразу двум праздничным датам, – Дню Автономной Республики и годовщине Переяславской Рады.

В своих выступлениях участники митинга отметили большой вклад Компартии в проведение референдума, посвящённого статусу Крыма, и реализацию его результатов. По инициативе коммунистов была принята Конституция Крыма, предоставляющая автономии полномочия, необходимые для успешного социально-экономического и культурного развития.

Выступающие выразили уверенность, что после прихода к власти КПУ и её союзников конституционные права автономии будут, наконец, реализованы на практике.

Участники митинга приняли обращение к общественности Крыма, в котором призвали крымчан поддержать на выборах Компартию, «поскольку она является единственной силой, способной возродить крымскую экономику и помешать выходу Украины из восточнославянского пространства».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.01.06

Янукович хотел бы «затолкать» Черноморский флот в пакет, но еще не знает в какой. / Скандал вокруг дела о приватизации НЗФ: никто не собирался возвращать акции предприятия государству. / Ехануров находится в прострации, Тимошенко может отменить решение об отставке правительства – Александр Турчинов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках