российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер крымских республиканцев опасается, что после выборов парламент автономии наполнят криминальные элементы

Экс-министр финансов Крыма и глава Крымской организации Республиканской партии Украины Александр Гресс не исключает, что после выборов в Верховном Совете автономии будет править криминалитет. Об этом он заявил сегодня, выступая на научной конференции, приуроченной к 15-летию Автономной Республики Крым.

«Хотелось бы спросить, а что празднуем? Мне неоднократно приходилось сталкиваться с тем, как руководство Крыма и многие крымские политики боятся говорить в Киеве о расширении прав автономии, чтобы их не обвинили в сепаратизме», – начал выступление Гресс.

По его словам, сегодняшняя дата, безусловно, является поводом к осмыслению прошлого.

«Понятно, что автономия проходит путь своего становления. И непонятно, когда этот путь закончится, – сказал лидер крымских республиканцев. – К сожалению, я сегодня не вижу оптимистического будущего, для того чтобы автономия действительно могла использовать все свои права на благо поднятия жизненного уровня крымчан».

При этом Гресс добавил, что впереди у Крыма много испытаний.

«Через два месяца будут выборы. Для автономии – это очередная веха испытаний, потому что с подписанием закона о неприкосновенности депутатов местных советов, а также ввиду нынешних процессов в Украине – Украина сама учится быть государством, сама проходит путь становления, – возникает вероятность прихода во власть криминалитета», – сказал он.

Он подчеркнул, что помимо угрозы со стороны криминальных элементов существует и опасность расцвета националрадикализма.

«Для этого есть благодатная почва в Крыму», – заявил Гресс.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.01.06

Украина считает запрет на ввоз мяса в Россию недоразумением. / Крымские ученые призывают политиков отстоять права автономии. / Крымские депутаты дорабатывают Конституцию автономии, чтобы вернуть ей права 15-летней давности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках