российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: Янукович ничего не сделал для защиты русского языка за время премьерства, не сделает и после выборов

Политики, во время выборов обещающие добиться придания русскому языку статуса государственного, не будут выполнять своих обещаний. Языковая тема нужна им, чтобы разделить электорат. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«Каждые выборы эту тему используют, чтобы разделить электорат. Давайте вспомним, с какими лозунгами Кучма дважды побеждал на президентских выборах. Янукович только сейчас обратил внимание на эту проблему, но он ведь более двух лет был премьером при Кучме-президенте, у них было абсолютное большинство в парламенте. Вопрос: почему они не решили языковую проблему? Я думаю, это и ответ», – сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также выразила мнение, что государство должно избегать конфликтных ситуаций, связанных с языковой проблемой, и не должно предпринимать резких шагов по украинизации страны.

«На таких территориях, как Крым, нужно создать специальную систему, которая защитит людей. Нельзя ничего решать силой, нельзя ничего насаждать. Все должно идти эволюционно, незаметно для человека».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 21.01.06

В Севастополе похищен лидер «Прорыва». / В Ровенской области националисты штурмуют храм Московского Патриархата. / Совместное предприятие «Нефтегаза Украины» и «РосУкрЭнерго» будет создано под покровом ночи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках