российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судьба похищенных в Севастополе молодежных активистов остается неизвестной. СБУ утверждает, что силовики не имеют к их исчезновению никакого отношения

Севастопольские силовики утверждают, что не задерживали лидера городской организации молодежного объединения «Прорыв» Александра Дубровского, похищенного сегодня на улице неизвестными людьми в камуфляжной форме. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Прорыва».

О том, что правоохранители не задерживали никого из активистов «Прорыва», заявили сотрудники Севастопольского управления СБУ в беседе с родственниками Дубровского и главы молодежной организации Алексея Добычина, также бесследно исчезнувшего сегодня утром.

По словам друзей Добычина, сегодня в 11:00 он должен был прийти на митинг, посвященный приезду в Севастополь Виктора Януковича. Однако ни в назначенное время, ни позже лидер «Прорыва» не появился. Его мобильный телефон не отвечает.

До сих пор молчит и телефон Дубровского. Напомним, его похитили утром в районе улицы Большая Морская в Севастополе. Неизвестные в камуфляже затолкали его в автомобиль «Газель» белого цвета без номерных знаков и увезли в неизвестном направлении. Свидетелями произошедшего стали двое членов «Прорыва», которых нападавшие не тронули. Молодые люди тут же направились в Ленинский РОВД Севастополя, где написали заявление о похищении лидера организации.

Позже родственники Добычина и Дубровского посетили городское управление СБУ, где так же составили заявления о похищении людей. Во время подачи этих документов родственников заверили, что, по данным СБУ, ни одна силовая структура города сегодня не проводила задержание молодежных активистов «Прорыва».

В связи с этим, друзья и близкие исчезнувших парней заявляют, что усматривают связь между похищением и сообщениями в СМИ о том, что в Севастополь скрытно прибыло подразделение спецназа МВД, в задачи которого входит подготовка штурма маяков, охраняемых морскими пехотинцами Черноморского флота. Как известно, «Прорыв» занимает активную позицию в маяковом конфликте, и не раз проводил акции в защиту дружественных отношений между Украиной и Россией. В частности, такие акции проводились и вблизи объектов ЧФ, которым грозит силовой захват. Кстати, Дубровского похитили в момент, когда он направлялся за атрибутикой организации для проведения контрпикета у штаба Черноморского флота, рядом с которым сегодня поставили палатки националисты из «Студенческого братства Украины».

Пресс-служба «Прорыва» также сообщает, что вчера многих севастопольских, бахчисарайских и евпаторийских активистов организации опрашивали сотрудники Службы безопасности Украины. В достаточно вежливой форме они попросили пояснить обстоятельства акции, прошедшей в минувший вторник на Перекопском перешейке. Как сообщал «Новый Регион», члены «Прорыва» перекопали участок перешейка, соединяющего автономию с континентом. Акция прошла под лозунгом: «Встретим 15-летие автономии Крыма свободными от украинской оккупации!». После этого «Прорыв» обратился к президенту России с требованием денонсировать Большой договор с Украиной, в котором Москва отказалась от претензий на Севастополь.

Ссылки по теме:

В Севастополе похищен лидер «Прорыва» >>>

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 21.01.06

Конфликт с Россией из-за крымских маяков понадобился, чтобы скрыть в тумане газовое соглашение, – считает Тимошенко. / Люди, контролирующие Ющенко, могут украсть Черноморский шельф, – Тимошенко. / Тимошенко: Янукович ничего не сделал для защиты русского языка за время премьерства, не сделает и после выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках