российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власть и олигархи хотят превратить Крым в поле битвы между Украиной и Россией, – нардеп Леонид Грач

Власть, олигархи и их зарубежные друзья заинтересованы в дальнейшей эскалации конфликтов в Крыму. Об этом нардеп Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, посвященной утверждению списка кандидатов в депутаты парламента автономии от КПУ.

Грач отметил, что, несмотря на то, что экономическая ситуация в Крыму остаётся тяжёлой на первое место выходят политические угрозы. На протяжении последних пятнадцати лет, Крым неоднократно становился объектом провокационных действий политических сил, стремящихся развязать конфликт между Украиной и Россией. В настоящее время активизация данных сил сочетается с обострением борьбы между олигархическими и бюрократическими группировками. Одновременно происходит радикализация разнообразных националистических структур, сопровождающаяся экстремистскими выходками.

«Маячная война», по его мнению, является только одним из этапов искусственно спровоцированного противостояния, в обострении которого заинтересованы влиятельные политические силы и в самой Украине, и за её пределами. По словам Грача, остановить эскалацию идущих в Крыму конфликтов сможет только Коммунистическая партия. В противном случае, крымское общество будет расколото, а сам Крым из региона, соединяющего Украину и Россию, превратится в поле ожесточённого конфликта между ними.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 21.01.06

Коммунисты Крыма утвердили список кандидатов в депутаты парламента автономии. / Судьба похищенных в Севастополе молодежных активистов остается неизвестной. СБУ утверждает, что силовики не имеют к их исчезновению никакого отношения. / Конфликт с Россией из-за крымских маяков понадобился, чтобы скрыть в тумане газовое соглашение, – считает Тимошенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках