российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму хотят ограничить доступ на пляжи с помощью федерального законодательства

Крымские пляжи доступны, «все открыто, заходите, пользуйтесь». Об этом заявила на пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

В то же время она добавила, что Министерство курортов и туризма Крыма не отказывается от попыток разграничить пляжные территории на общедоступные и с ограниченным режимом при помощи федерального законодательства. По ее словам, на рассмотрение Совета министров Крыма переданы методические рекомендации по использованию пляжных территорий. «Методические рекомендации исходят из федеральных законов. Когда они пройдут согласование всех служб, тогда мы сможем их комментировать», – отметила министр

Юрченко добавила, что документ должен получить согласование курирующего вице-премьера Руслана Бальбека. До его принятия все пляжные территории являются общедоступными, пишет «Крыминформ».

Комментируя доступность пляжей санатория «Крым» в Партените, на которые посторонним вход категорически запрещен, она отметила, что ситуация разрешится после утверждения Совмином методички по пляжам. «Все пляжи полуострова для граждан Крыма должны быть доступными», – указала министр.

Напомним, Госсовет Крыма на заседании 22 апреля удовлетворил протест прокурора республики Натальи Поклонской на закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым». Прокуратурой было установлено, что отдельные нормы данного закона противоречат федеральному законодательству. В частности, прокуратура не согласна с позицией депутатов по вопросу доступности пляжных территорий. Определенное крымским законом разделение пляжных территорий на общедоступные пляжи и пляжи с ограниченным доступом противоречит несколькими статьям Водного кодекса РФ, в котором указано, что береговая полоса предназначена для общего пользования, равное право доступа к ней имеет каждый гражданин.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.04.15

Дмитрий Соин: России нужна своя мечта. Путину удалось структурировать «кремлевскую пропаганду». / Западные банки отказывают в валютных переводах жителям Крыма. / После присоединения Крыма к России в Севастополе более тысячи человек уже год живут без газа. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках