российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Керченской переправе вводят льготный «единый билет» для туристов, оставляющих автомобиль на парковке

Туристы, передвигающиеся на собственных автомобилях, смогут оставлять их на перехватывающих парковках Керченской переправы и ехать дальше на автобусе по льготному «единому билету». Соответствующее постановление Правительства России подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Документом, подготовленным Минтрансом РФ, утверждены правила предоставления субсидий АНО «Единая транспортная дирекция» для перевозок пассажиров на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении с 30 апреля по 30 сентября текущего года включительно, пишет «Крым Медиа».

«Единый билет» можно будет приобрести в портах «Керчь» или «Кавказ». По этому билету, предполагающему льготный тариф, пассажир на автобусе сможет доехать до порта («Кавказ» или «Керчь»), сесть на паром, пересечь Керченский пролив и далее на автобусе проследовать в пункт назначения.

Льготный тариф будет касаться маршрута г. Краснодар – г. Керчь, а также сообщений из Анапы в Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию, Судак и Ялту.

Как уточняется в постановлении, использование такой схемы перевозки увеличит скорость пассажиропотока переправы за счет снижения временных и финансовых издержек на погрузку автомобиля на паром. При этом хранение автомобилей на перехватывающих парковках в портах переправы вне населенных пунктов позволит не увеличивать нагрузку на их улично-дорожную сеть.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.04.15

В Крыму хотят ограничить доступ на пляжи с помощью федерального законодательства. / Дмитрий Соин: России нужна своя мечта. Путину удалось структурировать «кремлевскую пропаганду». / Западные банки отказывают в валютных переводах жителям Крыма. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках