российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партените почти перестали работать очистные сооружения

Очистные сооружения в Партените почти не работают и нуждаются в реконструкции. Об этом заявила главный инженер Алуштинского филиала предприятия «Вода Крыма» Тамара Панина в ходе аппаратного совещания в Алуштинском горсовете.

«Канализационно-очистные сооружения в Партените практически не производят очистку стоков, они нуждаются в реконструкции», – отметила она.

При этом инженер уточнила, что очистка стоков на всех очистных сооружениях региона производится в соответствии с разработанными технологическими регламентами и учетом местной специфики. «Для приведения более современных технологий очистки принято решение установить на КОС Партенит экспериментальную установку мощностью 20 кубометров в час, и после получения результата произвести реконструкцию очистных сооружений в поселке», – сообщила Панина.

Отметим, на балансе Алуштинского филиала «Воды Крыма» находятся канализационно-очистные сооружения Алушты производительностью 45 тыс. кубометров в сутки. Они были введены в эксплуатацию в 1984 году, технология очистки – полная биологическая очистка. Также на балансе имеются КОС в поселке Утес производительностью 1,2 тыс. кубометров в сутки, введены в эксплуатацию в 1983 году и КОС в Партените производительностью 7,2 тыс. кубометров в сутки.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 05.05.15

The Diplomat: Хакеры могут «подшутить» над США и Россией. Кибертеррористы способны спровоцировать внезапную ядерную войну. / Киев исключил крымские порты из перечня международных портов Украины. / В Крым не пропустили 11 тонн сомнительной украинской колбасы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках