российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым постепенно превращается в ледник: в горах по-прежнему лавиноопасно, население страдает от отключений газа и света

Уже вторую неделю Крым живет в условиях северной зимы. С каждым днем температура воздуха становится ниже. Сегодня ночью в некоторых регионах полуострова она достигала минус 25. К тому же морозы сопровождаются порывистым ветром.

В Феодосии из-за урагана на газопровод низкого давления в переулке Подгорный рухнуло дерево, задев при падении воздушную линию электропередач. Без света остался целый район. По информации крымского главка МЧС, на место выезжали аварийные службы энергосети и подразделение спасателей. Дерево было распилено, газовая труба освобождена. Электроснабжение восстановлена.

Тем временем в райцентре Ленинского региона без отопления оказалась школа. В минувшую субботу на линии водообеспечения в поселке Ленино произошла авария. В результате прекратилась подача воды в системы отопления котельной Калиновской средней школы. По информации МЧС, к понедельнику неполадку удалось ликвидировать.

Сегодня же еще в одном населенном пункте Ленинского района ведутся спасательные работы. В воскресенье в городе Щелкино была прекращена подача холодной воды в четыре дома. Проводятся сварочные работы.

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня на полуострове ожидается небольшой снег. Температура воздуха ночью минус 17-25 градусов, днем минус 13-15 при влажности 88,7 процента.

На дорогах гололед. Тем не менее, проезд обеспечен на всех перевалах Крыма. На Ангарском – постоянно дежурят пять человек, на Грушевском – четыре.

Феодосия, Ольга Соловьева

Феодосия. Другие новости 23.01.06

Сотрудники МЧС спасают от окоченения пациентов Центральной детской больницы Крыма. / Туркменбаши едет в Москву. / В Харькове поймали таможенников-взяточников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках