российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за сильного мороза симферопольцы добирались на работу пешком

Сегодня симферопольцы с трудом добирались до работы – при 20-градусных морозах на городские маршруты вышло только 80 процентов автобусов и маршрутных такси. Об этом «Новому Региону» сообщили в отделе транспорта Симферопольского горсовета.

По словам начальника отдела Светланы Поправко, перевоз населения осуществляется «в зимнем режиме». На конечных остановках маршрутки задерживаются для разогрева в боксах. «В некоторых автомобилях системы не выдерживают морозов сильнее -5 градусов, к тому же на обледенелых дорогах время проезда по маршруту удваивается», – сообщила Поправко. При этом она добавила, что замерзают не только маршрутки, но и троллейбусы.

На остановках скопились огромные толпы горожан, однако большинство маршруток забиты до отказа и проезжают не останавливаясь. К тому же в центре города сейчас практически невозможно поймать свободное такси. Многим симферопольцам пришлось идти на работу пешком.

По данным отдела транспорта, предприятие «СимСитиТранс» выпустило на рейсы только половину своего резерва. Всего из 950 маршрутных такси и автобусов, обслуживающих население Симферополя, на работу выехало только 80 процентов.

Между тем, на крымских дорогах работает 87 единиц транспорта Бюро дорожного надзора, и 135 человек расчищают дороги для обеспечения проезда.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 23.01.06

Житель Киева угонял автомобили и… дарил своим знакомым. / Крым постепенно превращается в ледник: в горах по-прежнему лавиноопасно, население страдает от отключений газа и света. / Сотрудники МЧС спасают от окоченения пациентов Центральной детской больницы Крыма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках