российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе открыли мемориальную доску Иосифу Сталину

В Симферополе на фасаде здания Крымского республиканского комитета Компартии Российской Федерации в пятницу открыли мемориальную доску Иосифу Сталину.

По словам инициаторов установки памятного знака, подобная табличка висела в Симферополе на протяжении 30 лет, но во времена Хрущевской оттепели ее демонтировали. Сейчас на мемориальной доске указано, что Иосиф Сталин прибыл в Симферополь 1 февраля 1945 года, после чего отправился в Ливадийский дворец для участия в Ялтинской конференции, пишет «Крым Медиа».

Как заявил первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Олег Соломахин, изначально мемориальную доску хотели установить на симферопольском железнодорожном вокзале, куда прибывал Сталин для участия в Ялтинской конференции, но коммунистам «мягко отказали». Он добавил, что мемориальную доску не будут охранять от вандалов, а если табличку все же кто-то сломает, то ее восстановят. При этом он признал, что разрешения на установку памятного знака у городских властей КПРФ не получала. «Согласно закону мы можем на частной собственности (здание рескома – ред.) размещать, что хотим», – заявил политик.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.05.15

Проектировщики водоснабжения в Севастополе украли 15 млн рублей. / За сутки очередь из «легковушек» на паром в Крым выросла вдвое. / The Guardian: За 15 лет Россия изменилась до неузнаваемости. Британский журналист отметил важные события за время правления Путина. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках