российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство России одобрило закон о сносе самовольных построек в Крыму

Правительство России одобрило законопроект, позволяющий властям Крыма до конца 2016 года самостоятельно, без участия судов принимать решение о сносе самовольно возведенных строений. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Это уже согласовано. Законопроект уже в Госдуме, прошел согласование в правительстве Российской Федерации», – заявил он на заседании Совета министров Крыма в Симферополе во вторник.

Глава Крыма также призвал владельцев самовольно возведенных коммерческих построек, в том числе торговых ларьков, снести их самостоятельно. «Иначе снесем без вас. Но те, кто снесет самостоятельно, избавят бюджет от нагрузки, от лишних расходов», – цитирует Аксенова «Интерфакс».

Напомним, Госсовет Крыма одобрил проект изменений в конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым» 22 апреля. Принятие изменений «будет способствовать пресечению самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, нестационарных объектов, созданных на земельных участках, находящихся в государственной собственности Республики Крым, либо созданных без разрешений на строительство, полученных в установленном законом порядке», говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Ранее руководители республики неоднократно заявляли о необходимости снести ряд объектов, построенных с нарушениями. Всего органы прокуратуры выявили на полуострове более 3,5 тыс. строений, возведенных незаконно на самовольно захваченных земельных массивах. Треть из них представляли собой капитальные строения.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.05.15

На подъезде к Керченской переправе установили туалеты и пункты питания. / В Севастополь на Парад Победы съехались люди со всей России (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / За распространение «Вконтакте» экстремистских материалов крымчанина оштрафовали на 2 тысячи рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках