российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обещают отобрать у олигархов незаконно присвоенные заводы и земли

Крымские коммунисты обещают в случае своей победы на выборах национализировать предприятия и земли, находящиеся под контролем олигархов. Об этом говорится в предвыборной программе республиканской организации КПУ, принятой в минувшие выходные на конференции полуостровных коммунистов.

«Коммунистическая партия, признавая многоукладность форм собственности, тем не менее, вернет народу созданные его трудом богатства, отобрав у олигархов и криминалитета захваченные ими в результате преступной приватизации земли, заводы и фабрики, – говорится в документе. – Результаты антинародной приватизации будут пересмотрены, уголовные дела в отношении узурпаторов народной собственности – расследованы, коррупционеры и жулики по решению суда – отправлены за решётку».

Кроме того, коммунисты обещают отстоять конституционные полномочия Крыма, которые «в течение многих лет попираются центральной властью», и в кратчайший срок восстановить разрушенные экономические, политические, культурные связи Крыма с Москвой , регионами России и Беларуси и других бывших советских республик.

В программе также говорится, что депутаты от Компартии обеспечат межэтнический и межконфессиональный мир на полуострове «на основе равенства всех перед законом».

Коммунисты обещают крымчанам, что не позволят коррумпированной бюрократии и ставленникам олигархических структур присваивать средства от использования крымской земли и недвижимости. «Мы направим их на решение наиболее острых проблем и преодоление кризиса в экономике, повышение уровня оплаты труда, социальных доплат к пенсиям и других пособий», – добавляют авторы документа.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.01.06

Трудовой коллектив НЗФ не собирается сдаваться – Василий Шевченко. / Витренко заступилась за крымский «Прорыв». / Сотрудники МЧС спасли киевлянина, застрявшего в туалете. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках