российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым партию реэкспортных сыров

Партию реэкспортной продукции не пропустили в Крым сотрудники Россельхознадзора. Более 400 кг сыров пытались ввезти на полуостров под видом украинских товаров.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора, согласно предъявленным документам, продукция, задекларированная как «сыры твёрдые и плавленые», была изготовлена в Сумской, Черкасской, Николаевской и Киевской областях Украины и следовала из Харьковской области (Украина) в адрес ялтинского индивидуального предпринимателя.

При осуществлении физического досмотра груза инспекторы Россельхознадзора обнаружили несоответствие информации о стране-производителе, указанной в ветеринарно-сопроводительных документах, маркировке на товарах, согласно которой продукция была изготовлена в странах Европейского Союза.

«Вместо задекларированной в ветеринарно-сопроводительных документах украинской продукции на борту транспортного средства находились сыры твёрдые с плесенью, колбасные изделия и паштеты куриные производства стран Европейского Союза общим весом свыше 400 килограммов. В частности, на упаковке сыров, колбас и паштетов имелась маркировка, согласно которой они были произведены в Германии, Италии, Испании и Франции», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Ввиду того, что партию реэкспортной продукции намеревались поставить в Крым в нарушение действующего законодательства Российской Федерации, весь груз был запрещен к ввозу на территорию республики и возвращен на Украину.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.05.15

В результате ДТП в Крыму годовалый ребенок впал в кому. / В Севастополе арестовали директора управления городского хозяйства. / На майские праздники Крым посетили более 175 тысяч туристов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках