российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рокировка «Союза»: мэр Симферополя откажется от своего кресла в пользу кандидата от партии в обмен на место в крымском парламенте

Партия «Союз» включила мэра Симферополя Валерия Ермака в партийный список кандидатов в депутаты Верховного Совета автономии. В то же время «Союз» поддержит кандидатуру лидера движения «Наше право» Юрия Коломийцева на пост градоначальника крымской столицы. Решение об этом было принято на субботней конференции партии.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе лидер «Союза» нардеп Лев Миримский, почетное место Ермака в первой пятерке кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма должно поднять рейтинг партии. «Никто не будет спорить, что 12-летний опыт Ерамка, полученный на посту мэра, пригодится в Верховном Совете. Он будет полезен нам как тренер», – считает Миримский.

Напомним, с осени прошлого года движение Коломийцева проводило серию агрессивных акций под лозунгами «В отставку городского папу!», «Ермака на заслуженную пенсию».

Нынешнюю рокировку в «Союзе» странной не считают. Правда, об условиях сотрудничества с Ермаком и Коломийцевым распространяться не желают. По словам Миримского, депутатское кресло для избранников от «Союза» не окажется «рыбным местом», так как одним из условий прохождения в парламент станет отказ от депутатской неприкосновенности. «Никакой неприкосновенности быть не должно, мы даже будем требовать упрощенной системы привлечения депутатов к ответственности», – заявил Миримский.

Кроме того, в первую пятерку «Союза» вошли председатель партии «Союз» народный депутат Лев Миримский, зампред «Союза» депутат ВС Крыма Владимир Клычников, министр аграрной политики Крыма Олег Русецкий, член президиума политсовета партии Светлана Савченко.

Сам Миримский, не намерен возвращаться в кресло народного депутата Украины, и надеется занять место спикера в парламенте Крыма.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 23.01.06

Украина больше не является нейтральной страной, – советник Ющенко. / В Донецке от холода погибли 4 человека. / Глава Донецкого облсовета Колесников ушел в отпуск. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках