российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По амнистии в Крыму освободили 63 осужденных

Из исправительных учреждений Крыма и Севастополя освобождены 63 осужденных, которые получили амнистию в честь Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Согласно процедуре, исправительные учреждения предоставляют в прокуратуру постановления об освобождении осужденных с их личными делами. При этом крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РК Евгений Барюгин внес предложение о необходимости усиления контроля за качеством составляемых документов, перед направлением постановлений в надзорное ведомство.

Напомним, в конце апреля Госдума РФ приняла постановление об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, внесенное на рассмотрение президентом России Владимиром Путиным. По предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 260 тыс. осужденных.

В Республике Крым под всероссийскую амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне могут попасть 160 осужденных (143 гражданина, находящихся в исправительных колониях, и 17 – в СИЗО).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.05.15

Власти Крыма: Боец из «Азова» признался в подготовке провокаций 18 мая. / Опрос: в Крыму к протестам готов каждый пятый, в Севастополе – почти треть опрошенных. / За полеты над Крымом Киев требует от России $1 миллион в день. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках