российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морозы оставят Крым без вина и фруктов

Аграрии Крыма начали подсчет убытков, причиненных садам и виноградникам полуострова морозом. Точные цифры будут оглашены через неделю-две. Но уже известно, что морозы отразятся на урожае персиков, нектарина, винограда, черешни, ореха, яблони, груши и других культур, передает «Проект аграрного маркетинга».

Прогнозы метеорологов неутешительны – до конца января не потеплеет. «Ситуация усугубляется еще и ветром, который усиливает отрицательное воздействие низких температур», – отмечает агроном Крымского представительства «Проекта аграрного маркетинга», кандидат сельскохозяйственных наук Владимир Ярмилка.

Он не исключает, что морозы могут привести к значительным потерям в виноградной отрасли. «Для многих сортов температура -25-27°С очень опасна и может привести к гибели генеративных почек», – пояснил агарном.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 23.01.06

Во Львове задержали грабителя гробниц. / «Союз» предлагает провести референдум по крымской Конституции. / В Севастополе 2 человека погибли от переохлаждения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках