российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» пытаются сорвать выборы ценой конфликта в Крыму, – депутат крымского парламента Сергей Шувайников

Лидер общественно-политического объединения «Русский фронт Сергея Шувайникова», депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников заявляет, что российско-украинский конфликт вокруг крымских маяков, – это попытка оранжевой власти сорвать парламентские выборы.

«Зона неустойчивой ситуации в Крыму даст возможность президенту Ющенко отменить эти выборы и фактически наложить вето на их проведение, – подчеркивает Сергей Шувайников. – Поэтому действия, которые предпринимаются в отношении маяков можно расценивать двояко: с одной стороны – это попытка определенных политических сил создать себе пиар, а с другой, сорвать выборы».

Как отметил Шувайников, общеполитическая ситуация такова, что пропрезидентские силы не наберут необходимого количества голосов, чтобы получить большинство мест в парламенте, а ситуация с выборами в местные советы еще хуже.

«В этих условиях действующей власти крайне необходимо перенести выборы. Для этого разыгрывается «крымская карта», а о судьбе жителей полуострова центральное руководство даже не думает», – заявил Шувайников.

Он также отметил, что создание блокпостов Альтернативного правительства Крыма и «Блока Куницина» на подступах к ялтинскому маяку, на мысе Сарыч и на въезде в Крым – это «адекватная реакция на действия провокаторов из «Студенческого братства».

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 23.01.06

Трудовой коллектив НЗФ возмущен решением Верховного суда Украины. / Весь Симферополь оставили без горячей воды. / Янукович: общественность нужно держать подальше от маякового конфликта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках