российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские котельные могут прекратить работу в любой момент

Большинство севастопольских котельных на грани остановки. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель правления ОАО «Севастопольгаз» Сергей Живодуев.

По его словам, лимит газа, выделенный на текущую декаду составил 1 миллион 876 тысяч кубометров в сутки. Однако, фактически за текущие сутки удается освоить всего 1 миллион 500 тысяч кубометров.

Причина, по словам Живодуева, в неуклонном падении давления. При необходимом давлении в газопроводе 3,5- 4 кг/куб. см., сегодня этот показатель составил всего 2,8кг/куб. см.

Руководство «Севастопольгаза» и госадминистрация Севастополя уже направили телеграммы в Киев и руководству ГК «Черноморнефтегаз» с уведомлением о бедственном положении. Если ситуация не изменится, в ближайшее время могут остановиться ряд севастопольских котельных.

«Самое страшное – это час пик, когда возрастает потребление газа. Тогда температура в домах может резко упасть», – сказал Живодуев.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 23.01.06

Ющенко вернул в Раду закон о статусе депутатов Верховного Совета Крыма. / В Севастополе с реализации снято 87 килограммов куриной продукции. / Украина не знает, куда девать сыр и мясо, от которых отказалась Россия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках