российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым готовят к эвакуации

Вследствие ухудшения погодных условий, в Крыму объявлена «чрезвычайная ситуация природного характера». Местные власти совместно с подразделениями ГУ МВД Украины в Крыму начали работу по предотвращению возможных ЧП на полуострове.

Как стало известно «Новому Региону», правительством уже дано распоряжение подготовить инженерную и автомобильную технику на случай эвакуации людей. Начата проверка резервных запасов топлива, передвижных средств энергоснабжения. Готовятся к переходу на автономное питание больницы, детские сады, школы, интернаты, водозаборы, канализационно-насосные станции.

На случай снежных заносов, на основных перевалах горных дорог Крыма крымские спасатели установят палатки, средства обогрева, полевые кухни, а также организуют подвоз топлива.

Средняя температура в квартирах крымчан составляет 12-13 градусов, а в ряде больниц, в том числе в детской республиканской, температура упала до 8-9 градусов тепла. Из-за низкого давления газа на плитах в квартирах крымчан с трудом можно приготовить обед. В ряде городов прервана подача горячей воды, чтобы топлива хватило на обогрев жилья, но и это не спасает положения. Совмин принял решение, обратиться в Кабмин Украины с просьбой увеличить лимиты природного газа, поставляемого в Крым с материка.

По информации Центра общественных связей МЧС Украины в Крыму, штормовое предупреждение объявлено для всего полуострова. В ближайшие сутки ожидается снег, местами метель. Температура воздуха ночью опустится до -29 градусов, на Южном берегу полуострова – до -10-15 градусов Цельсия, днем будет -12-17, на ЮБК -2-7.

25-26 января по Крыму ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, но температура повысится до -17-22 С – ночью и до -9-14 С – днем. В последующие дни с 27 января ночью ожидается 10-15 градусов ниже нуля, днем -3-8 мороза.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 24.01.06

На Украине за сутки от морозов погибло 30 человек. / Во Львове чиновники хотели присвоить здания горсовета. / Кравчук клянется в любви к России и отрицает пьянку с Ельциным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках