российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым не пропустили более 19 тонн сомнительной украинской курятины

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым более 19 тонн подозрительной курятины из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Груз, задекларированный как «мясо кур мороженое» в количестве 1301 ящик (19,4 тонны), направлялся из Винницкой и Киевской областей Украины в адрес ялтинского предприятия. На пункте пропуска «Армянск» инспекторы установили, что на ящиках с фасованными тушками кур имеется маркировка с указанием даты производства 17 марта 2015 г. При вскрытии ящиков было выявлено, что на индивидуальной упаковке была указана другая дата – 20 марта.

Таким образом, сведения, указанные в ветеринарно-сопроводительных документах, оказались недостоверными, что вызывает сомнение в подлинности документарного оформления груза. При этом установить доброкачественность партии продукции не представлялось возможным.

Ввоз товара, который несет потенциальную опасность жизни и здоровью людей, был запрещен. Партию вернули на территорию сопредельного государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.06.15

В Севастополе задержан украинский педофил. / В Крыму нашли тело пропавшего на пастбище мальчика. / Роскомнадзор закрыл для жителей Крыма украинский файлообменник Ex.ua. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках