российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште долг жителей перед коммунальщиками превысил 5 миллионов рублей

Жители Алушты задолжали коммунальщикам более 5 млн рублей. Об этом сообщил глава Алуштинской городской администрации Игорь Сотов.

По его словам, эта ситуация сложилась в основном из-за того, что договора на обслуживание жилого фонда заключаются не с жилищно-коммунальными конторами, а с управляющими компаниями, которые в большинстве являются муниципальными унитарными предприятиями, передает «Е-Крым».

«Долг перед МУПами достиг уже пяти миллионов. Это цифра по всему городу. Почему-то граждане думают, что платить уже не нужно, а обслуживать их предприятиям надо. Это большая проблема. Сегодня заработные платы на грани. И я не понимаю, почему перестали платить. Тариф остался на прежнем уровне – немногим более пяти рублей за квадратный метр площади. И платить за услуги предприятий нужно, чтобы они могли продолжать работать, выплачивать зарплату сотрудникам, выполнять свои ежедневны функции: чистить подвалы, проводить ремонты, обрезку деревьев», – отметил чиновник.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.06.15

За полгода цены на продукты в Крыму выросли на 20%. / Из-за шторма сотни туристов не могут попасть в Крым. / Бородатая Собчак, ненаписанная суфражистка Пушкина, феерии Дали и Феллини как тест на терпимость. Авторская колонка Марины Краенко. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках